35 वर्षों की विश्वास यात्रा: भोपाल स्टॉक इन्वेस्टर एसोसिएशन की वार्षिक आम सभा में निवेशकों को मिला मार्गदर्शन
नक्षत्र रिसॉर्ट, रातीबड़ में 80 से अधिक सदस्यों की उपस्थिति; पारदर्शिता, सावधानी और संगठनात्मक विस्तार पर जोर

भोपाल। भोपाल स्टॉक इन्वेस्टर एसोसिएशन की 35वीं वार्षिक आम सभा रविवार, 1 मार्च 2026 को फतेहपुर डोबरा, रातीबड़ स्थित नक्षत्र रिसॉर्ट में गरिमामय वातावरण में आयोजित की गई। सभा में 80 से अधिक सदस्यों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और संगठन की उपलब्धियों, गतिविधियों तथा भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से चर्चा की गई।
कार्यक्रम की शुरुआत रोशनी और तालियों की गूंज के बीच अतिथियों के पुष्पगुच्छ से स्वागत के साथ हुई। पूरे आयोजन में अनुशासित और सकारात्मक वातावरण देखने को मिला, जो संस्था की परिपक्व कार्यशैली का परिचायक रहा।

35 वर्षों की उपलब्धियों का उल्लेख
एसोसिएशन के अध्यक्ष संतोष कुमार अग्रवाल ने स्वागत भाषण में संस्था की 35 वर्ष की गौरवपूर्ण यात्रा का उल्लेख करते हुए कहा कि संगठन ने समय-समय पर निवेशकों को सही मार्गदर्शन देकर उनकी आर्थिक सुरक्षा को मजबूत किया है। उन्होंने विश्वास जताया कि “हम रहें या नहीं रहें, संस्था निरंतर विकास की ओर अग्रसर रहेगी और निवेशकों के हित में कार्य करती रहेगी।”
अपने संबोधन में उन्होंने संस्था के सचिव राजेश तांतेड़ के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व और सक्रियता से संगठन को नई ऊर्जा मिली है। साथ ही उन्होंने निवेशकों को सलाह दी कि किसी भी कंपनी में निवेश करने से पूर्व उसकी बैलेंस शीट, वित्तीय स्थिति और बाजार में प्रतिष्ठा की पूरी जानकारी अवश्य प्राप्त करें, ताकि सुरक्षित और लाभकारी निवेश सुनिश्चित हो सके।

गतिविधियों और आगामी योजनाओं की जानकारी
सचिव राजेश तांतेड़ ने संस्था की वर्षभर की गतिविधियों का विस्तृत विवरण प्रस्तुत किया। उन्होंने बताया कि एसोसिएशन नियमित रूप से निवेशकों के लिए जागरूकता कार्यक्रम, सेमिनार और मार्गदर्शन सत्र आयोजित करता रहा है। उन्होंने आगामी योजनाओं और घोषणाओं की भी जानकारी दी, जिनका उद्देश्य नए निवेशकों को जोड़ना और सदस्यों को अद्यतन बाजार जानकारी उपलब्ध कराना है।
कोषाध्यक्ष सुशील बाफना ने संस्था का आय-व्यय पत्रक पढ़कर सुनाया, जिसे सदस्यों ने सर्वसम्मति से स्वीकृति प्रदान की। इससे संगठन की वित्तीय पारदर्शिता और जवाबदेही की पुष्टि हुई।

आभार और उपस्थिति
सभा के अंत में सचिव राजेश तांतेड़ ने सभी सदस्यों का स्वागत एवं धन्यवाद ज्ञापित किया। कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए अमित मोदी का विशेष आभार व्यक्त किया गया।
इस अवसर पर संस्था के पदाधिकारी उपाध्यक्ष ललित तांतेड़, सह सचिव मुरलीधर मनवानी, सह सचिव दीपक जैन (कप्तान) तथा कार्यकारी सदस्य प्रदीप गोदानी, अजय मेहता, मनीष सौगानी सहित अन्य सदस्य उपस्थित रहे।
35वीं वार्षिक आम सभा ने यह स्पष्ट किया कि भोपाल स्टॉक इन्वेस्टर एसोसिएशन न केवल निवेशकों का मार्गदर्शक मंच है, बल्कि पारदर्शिता, जागरूकता और सामूहिक विकास की भावना से कार्य करने वाला सशक्त संगठन भी है।





