कबीरधाम में 79 लाख 82 हजार से ज्यादा रुपये का गांजा राख

कबीरधाम

छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले में मादक पदार्थों के खिलाफ पुलिस द्वारा चलाए अभियान के तहत विभिन्न प्रकरण में जब्त किए गए 338.325 किलो (3 क्विंटल से अधिक) गांजा व अन्य नशीले पदार्थों को ड्रग डिस्पोजल कमेटी के निर्देशन में SMS-3, भिलाई स्टील प्लांट की भट्टी में जलाकर विधिवत नष्ट किया गया। न्यायालय के आदेश पर इस नष्टीकरण प्रक्रिया में सभी पर्यावरणीय मानकों का पालन किया गया।

इस कार्रवाई के दौरान 60 नग नशीले इंजेक्शन भी नष्ट किए गए। इन सब की अनुमानित कीमत 79 लाख 82 हजार 258रुपए है। डीएसपी संजय ध्रुव ने बताया कि रेंज के अन्य जिलों से संबंधित मादक पदार्थों को भी विधिवत नष्ट किया गया। कबीरधाम पुलिस द्वारा मादक पदार्थों के अवैध कारोबार पर निरंतर कड़ा प्रहार किया जा रहा है। यह कार्रवाई पुलिस की दृढ़ इच्छाशक्ति व जिले को नशामुक्त बनाने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को प्रदर्शित करती है।

इस अभियान के तहत मादक पदार्थ के तस्करों व व्यापारियों के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी रखी जाएगी। जिले में मादक पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए शून्य सहनशीलता की नीति अपनाई जाएगी। कबीरधाम जिले के नागरिकों से यह अपील की गई है कि यदि उन्हें नशीले पदार्थ की अवैध तस्करी या बिक्री के बारे में कोई जानकारी प्राप्त हो, तो वे बिना किसी हिचकिचाहट के पुलिस को सूचित करें। ताकि इस सामाजिक बुराई को समाप्त किया जा सके और समाज में शांति एवं सद्भावना बनी रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button